Вылет утки из утиной трубы 1 апреля 2016 года ознаменует птицу года в 2016 году
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!
Так состоятся ли выборы птицы года 1 апреля? Или это очередная утка ?
Отменят ли день дурака по предложению СОПР?
Как утверждают орнитологи Ассоциации любителей птиц
день дурака не отменят, но
наступление в силу звания птицы 2016 года
мы легко узнаем по вылету утки из утиной трубы
На эстраде танцев по майской просеке 1 апреля 2016 года с 14 часов по 15.00 часов по Московскому времени в парке Сокольники состоятся долгожданные выборы птицы года. На специально выделенной площадке будут располагаться живые птицы-претенденты на выборы главной птицы 2016 года . Кроме живых птиц участники могут принести с собой и плакаты с птицами – претендентами на звание птицы 2016 года. Выборы птицы года проводят Александр Хабургаев и Владимир Романов
На настоящий момент претендентами на почетное звание являются птицы выдвинутые такими организациями , как Ассоциация Любителей птиц Санкт Петербурга, Орнитарий , госпиталь птиц Зеленый попугай и любителями птиц Гладышевым С.Г и Зябликовым В.А. Список претендентов может увеличиться по мере проведения выборов, однако заявлять новых претендентов сможет любой желающий только непосредственно перед началом наступления выборов.
После дебатов и конкурса птиц, окончательный выбор , осуществится из созданной на месте из числа участников комиссией состоящей из орнитологов и любителей птиц. Для вынесения результата комиссия удаляется на совещание в тайную комнату. Все ждут с нетерпением, и вот наконец то, вылетает утка из утиной трубы. Утка отряхивается, у нее на спине прикреплен листок с выбранной птицей. Ведущий орнитолог снимает листок и провозглашает птицу года. Звучит бравурная музыка.





