Серую совушку подобрали на дороге добросердечные люди проезжавшие мимо. У серой неясыти Strix aluco оказался ни много ни мало как внутрисуставной перелом локтевой кости. По морфе совы было видно что это самец. Кроме этого у совы обнаружили и яйца гельминтов, и к тому же оказалось что у нее крайняя степень истощения. Видимо совушка после удара о машину долгое время находилась на дороге и не могла добыть себе пропитание. Из за этого она сильно похудела. В связи с истощением сову не стали оперировать при помощи металлоконструкций по авторской методике госпиталя птиц Зеленый попугай , и наложили обычную внешнюю иммобилизирующую повязку. Сейчас она живет в Московском госпитале птиц Зеленый попугай и питается цыплятами и лабораторными мышками . Во время лечения ей проводят лечение авторским средством – лекависом , который способствует скорейшее регенерации травмированных тканей. Также вводятся общеупотребительные антибиотиками ( линкомицин) . Витамины и вводят парентеральные солевые растворы.
Серые неясыти Strix aluco одни из интереснейших сов обитающих не только в Подмосковье и в других местах средней полосы, но и этот вид сов обитает в городских парках города Москвы и Санкт-Петербурга. Эти совы часто начинают размножение в декабре- побивая все мыслимые и немыслимые рекорды по раннему гнездованию и вылуплению птенцов . Это связано с тем , что в зимнее время у сов появляется больше возможностей ловить многочисленных мышей, которые выскакивают наружу из своих норок. Как оказалось зимой мышек значительно легче ловить , нежели весной или летом когда мышки путешествующие по земной поверхности прикрыты травой
Если Вы хотите оказать помощь совушке достаточно передать ей мышек или суточных мороженных цыплят, а также и можно иным способом ,, например переводом по платежной системы сбербанка по счету карты 4279 3800 2646 0818 Держатель карты орнитолог ,ветврач и канд.биол наук – Владимир В. Романов, который собственно и ведет травмированную совушку.
Госпиталь птиц "Зелёный попугай" - лечение попугаев и врачи орнитологи в Москве и Санкт-Петербурге.
Вам понравился материал?