Круглосуточные телефоны справочной ветеринарно-орнитологической службы

Госпиталь птиц. 8-(495)223-09-02

Балашиха. Ветгоспиталь.
Лечение птиц, собак, кошек, грызунов и рептилий.
8-(495)521-84-50, 8-(495)223-09-02

Санкт-Петербург.
Госпиталь птиц и грызунов. 8-(812)628-03-62

Москва. Госпиталь птиц. 8-(929)950-99-76

Орнитолог онлайн. 8-(929)950-99-76


Поиск











Проститься с мертвым китом пришли 10 тысяч вьетнамцев


Более десяти тысяч вьетнамцев собрались в провинции Бакльеу на торжественную церемонию похорон 15-тонного кита, сообщает агентство Associated Press. Семейство, к которому принадлежит обнаруженное животное, не уточняется.
Туша мертвого животного была обнаружена в воскресенье, 21 февраля, в море, примерно в 40 километрах от побережья. Несколько десятков рыбаков на лодках потратили целый день на то, чтобы доставить ее к берегу.
Присутствовавшие на церемонии прощания жгли благовония в честь умершего животного, а на месте его погребения планируется построить храм.
Согласно поверьям вьетнамских рыбаков, кит является священным животным и встреча с ним, живым или мертвым, приносит удачу. К китам принято обращаться очень почтительно, употребляя термин "нгаи" (ngai). Так во Вьетнаме традиционно обращались к монархам.
Ссылки по теме
- Thousand gather for whale's funeral in Vietnam - The Independent, 23.02.2010

 



Форма связи



Похожие записи




Госпиталь птиц на карте


Санкт-Петербург

Москва