Круглосуточные телефоны справочной ветеринарно-орнитологической службы

Госпиталь птиц. 8-(495)223-09-02

Балашиха. Ветгоспиталь.
Лечение птиц, собак, кошек, грызунов и рептилий.
8-(495)521-84-50, 8-(495)223-09-02

Санкт-Петербург.
Госпиталь птиц и грызунов. 8-(812)628-03-62

Москва. Госпиталь птиц. 8-(929)950-99-76

Орнитолог онлайн. 8-(929)950-99-76


Поиск











              Новости онлайн-консультации по лечению попугаев 16.05.2024


«Спаси жизнь своей птичке–попугайчику» по городу Санкт-Петербургу (СПб) и г Москве от 16.05.2024

Новости попугайной консультации

в СПб и Москве

«Спаси жизнь своей птичке–попугайчику» по городу Санкт-Петербургу (СПб) и г Москве от 16.05.2024

Онлайн-консультация ветеринарного врача специалиста по лечению попугаев и профессионального орнитолога  по лечению птиц проводится  по тел 88002002212 , 88126280362, 84952230902 – это удобный и эффективный способ получить профессиональную помощь и рекомендации по здоровью и благополучию наших попугаев и других птиц.

Сообщение:

Здравствуйте! Проживаю в городе Томск, попугай корелла 15 лет.

На попугая напал кот, после этого она перестала стоять на левой ноге. Пытается на нее опереться, но не получается, нога просто волочится, двигать может только в области основания, до сгиба, пальчики не двигаются, нога не теплая, что очень пугает.

Врач осмотрел, сказала что перелома нет, выписала таблетки траумель, габапентин и мелоксидил. Два дня у попугая был пахнущий понос, поэтому сегодня врач отменила все таблетки и выписала лактобифид. Также ходим третий день на инъекции рингера и еще какого-то препарата, к сожалению, не записала название. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность спасения лапки? От: Екатерина ben@mail.ru Тел.: 89294387497 Томск

ONLINE консультация попугаев по Санкт-Петербургу и Москве

     Добрый день! Желательно видеть рентген лапки. По наблюдениям госпиталя птиц Зеленый попугай, лапки у попугайчиков после травматизации как правило восстанавливаются. В начале в первый день лечения можно употребить габапентин и мелоксидил, но затем лучше переходить на траумель, кальциевые препараты и витамины. Обычно для частичного восстановления лапки до 50%  хватает 7-10 дней, если травма посерьезнее, то требуется времени несколько больше.

Сообщение:

Здравствуйте. Попугай, Корела, возраст пять лет. Примерно в течении месяца перестал выходить из клетки, летать, петь. Голова все время склонена вправо и вниз. По клетке перемещается с трудом, спускается только для приема пищи и питья. Рук боится, поэтому стараемся его не пугать. Бывает понос. Фото прилагаю. От: Федор <dessigmail.com>Тел.: +79210155926 Санкт-Петербург

ОНЛАЙН попугайный доктор по Санкт-Петербургу

Добрый день! Безусловно лучше  птицу смотреть. Видны клинические признаки церебральных нарушений Однако можно сейчас подавать препарат саркомин по 10-15крупинок в поилку каждый день в течение 1 месяца  плюс ветом на кончике ножа в поилку. И тепло. Необходимо дополнительно провести экспресс диагностику.

Сообщение:

Здравствуйте! У меня корелла, девочка. Возраст???. Взяли у людей, которые не знали ни пол ни возраст. Летать не умеет и когда вылетала из клетки(клетка почти всегда открытая)подала на хвост, который потом обламывался, перья выпадали, но потом вырастали новые. Подселили ласточкового попугая. Живут вместе 1г.4м, вроде как дружат, во всяком случае агрессии нет. Заодно узнали, что корелла оказалась девочкой, ласточковый тоже ??? Пол года назад кто то снес из них яичко, не пустое, думаю на кореллу. А вот уже как месяц корелла кричит и выщипывает перья, в клетке их не вижу, под крыльями и с боков, крылья поредели. По поведению вроде особой разницы нет, вроде кушает нормально, лазает по клетки и вылезает сидит на верху,играет. Подкладывала на ночь белую бумагу на предмет живности, и ромашку од бумагу подсыпала- живность не обнаружила. Лапки и клюв вроде чистые. НО вид ее пугает. Подскажите, пожалуйста, что делать? От: Наталья <nata-kon12pos@yandex.ru>Тел.: 9168906105

ОНЛАЙН попугайный доктор по Москве

Однозначно проблема с линькой, с нарушением обмена веществ. Тут следует посмотреть и печень ( это ультрасонография ( УЗИ) печени, заодно и почек). Также провести надо лабораторные исследования и конечно клинические исследования попугая. Пока можно рекомендовать препарат аптерин или таун по 10-15 крупинок в поилку в течение 2-х месяцев. Одновременно можно давать витамины типа Винки, и выставлять на солнышко, но так чтобы не перегрелся. То есть чтобы была тень в клетке тоже. Приезжайте – наш столичный госпиталь птиц работает каждый день


Госпиталь птиц "Зелёный попугай" - лечение попугаев и врачи орнитологи в Москве и Санкт-Петербурге.
Вам понравился материал?



Форма связи



Похожие записи




Госпиталь птиц на карте


Санкт-Петербург

Москва