Круглосуточные телефоны справочной ветеринарно-орнитологической службы

Госпиталь птиц. 8-(495)223-09-02

Балашиха. Ветгоспиталь.
Лечение птиц, собак, кошек, грызунов и рептилий.
8-(495)521-84-50, 8-(495)223-09-02

Санкт-Петербург.
Госпиталь птиц и грызунов. 8-(812)628-03-62

Москва. Госпиталь птиц. 8-(929)950-99-76

Орнитолог онлайн. 8-(929)950-99-76


Поиск











Онкология волнистых попугаев


Папиломатоз волнистых попугаев

Papillomatos have budgies is a fairly common phenomenon. The cause of this disease can serve as a herpesvirus infection, and possibly the activity of the protozoa . We often face dilemma what to do?  In this case it helps nitrogen and medicines for birds Emunim

  Папиломатоз у волнистых попугаев – довольно частое явление. Причиной подобного заболевания может служить  герпесвирусная инфекция, и возможно деятельность простейших . Мы часто стоим перед диллемой что делать?  В этом случае помогает азот и препараты для птиц иммуним

Противоопухолевая терапия для волнистых попугайчиков

От: Венера <abzalova@yandex.ru>
Тел.: 8917224


Сообщение:
Здравствуйте были на приеме у орнитолога т.к.наш попугай заболел. Ему 11лет,питался кормом Рио,пил кипяченную воду,яблоко, морковь.Стал ничего не кушать, не пить,сидел нахохлившись весь день.Помет был жидкий со зловонным запахом и рвота со слизью.Орнитолог назначил лечение ЛВ1 и энроксил .курс приема 20 дней.Состояние немного улучшилось,понемногу стал кушать но не пить.Помет стал нормальным. Что сделать можео с опухолью?т.к орнитолог ничего не назначил.Сильно переживаем. Высылаю фотографии опухоли и узи обследования. Ждем ответа от Вас. Спасибо.

Добрый день! В качестве противоопухолевой терапии волнистому попугайчику можно назначить препараты саркомин по 10-15 крупинок в поилку в течение 1 месяца, а  потом липомин по 10-15 крупинок в поилку в течение 1 месяца.

С уважением Владимир Романов

От: Маша <rh.m@mail.ru>

Тел.: +9929090

Сообщение:

Здравствуйте, доктор. У нас заболел волнистик. У него опухоль. Целыми днями сидит на полу, на решетке, взъерошенный. Иногда выходит, почистит пёрышки, почирикает, но реже, чем раньше.

Добрый день! Возможно тут необходима хирургическая помощь. Также можно применить курсами препараты липомин и саркомин по 1 месяцу.

С уважением Владимир Романов t

Опухоль на крыле у волнистого попугайчика

От: Виталия <senokos@gmail.com>

Тел.: +7926291

Сообщение:

Добрый день!

27/10/18 обнаружили у волнистика опухоль на крыле, 24/11/18 удалили в клинике, отправили материал на гистологию, диагноз — фибросаркома. Врач только сказал, что никак не лечится, просто наблюдать. Может быть есть какие-то рекомендации по питанию, какие-то лекарства для облегчения состояния?

Спасибо.

Добрый день! У попугайчика  удалили опухоль вместе с крылом? Или удалили только опухоль? В каком состоянии кости у попугайчика?   Сейчас можно попугайчику пропить курс препаратов по месяцу саркомин – 1 месяц, а потом липомин – 1 месяц. С уважением Владимир Романов

Опухоль клюва у волнистого попугайчика

Сообщение:

Здравствуйте! У самки волнистого попугая, возраст около 4-х лет, уже примерно год опухоль нижнего клюва. Операция была признана нецелесообразной, даем саркомин и еще несколько препаратов по рекомендации осмотра в вашей клинике. Рост непосредственно опухоли неявный, птица выглядит здоровой, но началось разрастание клюва в одну сторону. Ей стало крайне затруднительно есть самой и ее кормит самец, но ее это раздражает, плюс есть риск облома клюва. Возможно ли как-то отрезать лишнее? Нужен ли при этом наркоз? Какова примерная стоимость процедуры? Не нашла, к сожалению, на сайте эту услугу. Прикладываю фотографию птицы.

Добрый день! Для подобной консультации по отрезанию клюва  все таки лучше лично осматривать попугайчика, для этого Вам лучше подъехать. Что касается терапии попробуйте еще два препарата последовательно по месяцу- это таун и аптерин коготь.  Был ли назначен глюконат кальция внутримышечно?С уважением Владимир Романов

Опухоль шеи у волнистого попугайчика

От: Динара <dinar@yandex.ru>

Тел.: 891631

Сообщение:

Добрый вечер! Заметили у попугая данное образование сзади шеи, попугаю около 12лет, настроение не изменилось, только при полете изменился шум самого полета, непонятно почему

Добрый день! У данного попугайчика очевидно опухоль. Для начала следует провести терапевтическое лечение, Для этого попугайчику через поилку даются препараты саркомин или липомин курсами , причем раздельно .  Если опухоль не исчезает, или она продолжает расти, то делаем резекцию опухоли под газовым наркозом. Для этого вы можете обратится в госпиталь  птиц Зеленый попугай.

С уважением Владимир Романов

От: Александра <eur@mail.ru>

Тел.: 891211

Сообщение:

У волнистого попугайчика рядом с клювом образование в виде прыща и на когтях чёрные полоски.

Добрый день! Фотография конечно неважная, Однако можно предположить что этиологией данного заболевания может быть как и клещи так и герпесвирусная инфекция. Однако это суть разные вещи. Если в первом случае это заболевание лечится инъекциями или аппликациями ивермектина, то во втором случае иммунимом и иными способами. Могу посоветовать подойти для диагностики в наш госпиталь птиц и пройти соответствующе лечение.

С уважением Владимир Романов С уважением Владимир Романов 5

Липоматоз волнистого попугая

От: Екатерина <dk@mail.ru>

Тел.: 8950892

Сообщение:

У волнистого попугая под крыльями нет перьев, Раннее площадь лысого участка была меньше, сейчас чуть больше. Это примерно год уже.

Это нормально? Что нужно делать? Хлоргексидин водный поможет(смазывать лысины)?

И ещё появился на спине маленький участок без перьев.

Жду ваши рекомендации

Добрый день! Конечно тут надо принимать меры, тем более что у попугайчика состояние которое похоже на липоматоз. Хлоргексидин в таком случае не помогает. Тут необходимы другие препараты. Надо применять липомин по 10-15 крупинко в поилку в течение 2-3х месяцев.

 С уважением Владимир Романовп

Волнистый попугайчик постоянно спит

От: Ярослава Комаринская <komarinskay@gmail.com>

Тел.: 063730

Сообщение:

Здравствуйте. У меня волнистый попугай, девочка, 6 лет. Плохо себя чувствует уже две недели. Резко пропала активность, сидит нахохленый, постоянно спит, пряча голову под крыло, по клетке перебирается медленно. Очень сильно тревожит клоака, он постоянно ее чешет клювом или лапой. Так же трясёт ею в разные стороны. Аппетит у попугая есть. Корм меняли месяц назад, но никаких недомоганий не замечали. При первых признаках вернули старый корм обратно. Дыхание затруднено со стуками. Стул так же с прозрачной водой. Но когда она высыхает есть светло зеленый оттенок. Кушает как обычно, аппетит есть, воду пьет, но очень сильно худеет.После того, как беру на руки подрагивают крылья, как будто нервно. Позавчера была такая ситуация, что после того как акуратно пыталась вытереть клоаку, так как она была немного грязная, она прямо в руках потеряла сознание. Так же очень беспокоит ее живот в низу около клоаки, он в том месте увеличен, как будто опущен. Кожа на этом месте без изменений, опухоль на ощупь мягкая. Так же птичка иногда тихонько попискивает без причины. Подскажите, может есть какие то методы для спасения птички? Какая болезнь это может быть? Заранее благодарна.

Добрый день! Это может быть и опухоль и заболевание легких и заболевание сердца. Тут показаны исследования направленные на ультразвуковое обследование ЭКГ обследование. Пока до того как Вы пришли в госпиталь птиц, можно рекомендовать Вам препарат саркомин по 10-15 крупинок в поилку каждый день в течение 1 месяца. И препарат ветом 1-1 на кончике ножа в поилку каждый день в течение 1 месяца.

С уважением Владимир Романов

От: Светлана <reznik@gmail.com>

Тел.: 8905774

Сообщение:

Добрый день!У самки неразлучника,возраст 4 года ,менее месяца назад появилось новообразование.Попугай активной,только начал заметно дышать.Врач сделал укол окситоцина 9,1 .Ничего не изменилось,сделала ренгкен на нем неочевидно яйцо.Другой врач при пальпации упёрся во что-то твёрдое ,порекомендовал давать ванилиновое масло в клюв и капать на клоаку.Пока результатов нет.Что делать,подскажите,пожалуйста.

Добрый день! Что касается новообразования то непонятно где оно. По снимку или по вашим словам место расположения опухоли неясно. Также неясно о каком яйце идет речь, так как по рентгену я яйца не вижу. Однако если есть такое заключение об опухолевом процессе, то я могу предложить такие препараты как саркомин или липомин . Данные препараты превосходно подходят для лечения опухолей практически любой этиологии которые могут возникнуть у попугаев равно как и у других птиц.

С уважением Владимир Романов

View this post on Instagram

Papillomatos have budgies is a fairly common phenomenon. The cause of this disease can serve as a herpesvirus infection, and possibly the activity of the protozoa . We often face dilemma what to do?​ In this case it helps nitrogen and medicines for birds Emunim Папиломатоз у волнистых попугаев – довольно частое явление. Причиной подобного заболевания может служить ​ герпесвирусная инфекция, и возможно деятельность простейших . Мы часто стоим перед диллемой что делать?​ В этом случае помогает азот и препараты для птиц иммуним #иммуним #veterinarian #vladimirromanov #госпитальптицзеленыйпопугай «клиникаптиц #wildanimalmedicine #ветеринарнаяклиника #ветеринарныйврач #wildlifevet #лечениептиц #волнистый попугай #орнитолог #орнитология #союзохраныптиц #спасениептиц #орнитологспб #орнитологмосква #wavyparrot #ассоциациялюбителейптиц «птицыбезграниц #иванкраснов #vladimirromanov Госпиталь птиц Зелёный попугай Москва 8495 223-09-02 и СПб 8 812 628 03 62

A post shared by Владимир Романов (@birdhospital) on


Госпиталь птиц "Зелёный попугай" - лечение попугаев и врачи орнитологи в Москве и Санкт-Петербурге.
Вам понравился материал?



Форма связи



Похожие записи